Статья «От редакции» в журнале «ЗАКОН»55 за Март 2009 г.
Март 2009 Колонка главного редактора
 
От редакции


 

Юридическое сообщество продолжает развивать проект «Правовая Россия». В феврале состоялся очередной III Съезд Ассоциации юристов России. Помимо внесения поправок в Устав и определения основных направлений деятельности организации Съезд избрал Председателем Ассоциации П.В. Крашенинникова. Председателем Правления Ассоциации стал И.Е. Манылов.
В интервью журналу «ЗАКОН» Игорь Евгеньевич раскрывает основные задачи, стоящие перед Ассоциацией в ближайшее время, а также те направления в работе организации, которые могут принести наибольшую пользу как юридическому сообществу, так и стране в целом. Кроме того, данное интервью позволит читателю ознакомиться с функциями и возможностями вновь созданной Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.
Тринадцатое вручение Высшей юридической премии «Фемида» прошло в Московском театре «Новая Опера». По итогам 2008 г. лауреатом премии в номинации «Право и средства массовой информации» стал первый в России телевизионный правовой канал «Закон-ТВ».

Ян Пискунов, главный редактор



Ян Пискунов