Статья «Признание сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, недействительными в рамках дел о несостоятельности: опасный прецедент» в журнале «ЗАКОН»55 за Август 2011 г.
Август 2011 Тема номера
 
Признание сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, недействительными в рамках дел о несостоятельности: опасный прецедент


 

Во время прошедшего в 2009—2010 гг. мирового финансового кризиса проблема адекватной оценки кредитного риска и управления им приобрела особую актуальность для банков. Остается она актуальной и теперь, когда мы имеем дело с посткризисной экономикой. Замерший на время кризиса рынок кредитования постепенно оживает. Однако в текущем году произошло тревожное для всей банковской системы и рынка кредитования событие, которое значительно увеличило риски невозвратности кредитов при кредитовании бизнеса (юридических лиц). По мнению автора, устранить новый риск без участия высших эшелонов власти банковское сообщество, даже консолидированно, не сможет. Данной проблеме посвящена настоящая статья.



Ходырев А.В.